I Soci ASAIS-EVU Italia

L’elenco di tutti i Soci ASAIS-EVU Italia, composto dai Soci Ordinari, dai Soci Onorari e dai Soci Osservatori.

      • Regione
      • Provincia
      • Città
    Associato Ruolo Città Email - - Dettagli
    Fabio - fabio.tupputi@tiscali.it - - Altro...
    lorenzo - lorenzobordonaro@libero.it - - Altro...
    valerio - bordonaro.ezio@libero.it - - Altro...
    ezio - lorenzobordonaro@hotmail.it - - Altro...
    Acunzo p.a. Emiliano Socio Ordinario Quarto - Via G. De Falco 19/A acunzoemiliano@libero.it - 0818768838 - 3349551434 Altro...
    ALQUATI geom. Marco Paolo Socio Ordinario Cremona (CR) - V.le Trento e Triestei, 39 marco.alquati@arisgroup.eu - 0372454002 - 3488595947 Altro...
    Azzarello Dott. Daniele Antonio Socio Ordinario Sassoferrato (AN) - P.zza Sant'Ugo 15 tecnostudioazzarello@gmail.com - 0732 95376 - 335 5382791 Altro...
    Balzaretti Sig. Francesco Segretario Como (CO) - Via Somalvico, 9 studio@francescobalzaretti.it - 031/520 504 - 3286772407 Altro...
    Balzaretti Per. Ind. Michela Osservatore Como - via Torriani 29 michela.balzaretti@storriani.it - 031 269452 - 334 6639262 Altro...
    Barillaro Dott. Fortunato Socio Ordinario Vibo Valentia (VV) - Via San Domenico Savio, 33 fortunato.barillaro@gmail.com - 0963.472107 - 3358388173 Altro...
    Battiato Per. Ass. Angelo Alessandro Socio Ordinario Acireale - Via Guardia Stazzo 87 af.2@libero.it - 095.871248 - 3386569741 Altro...
    Begani Dr. Ing. Filippo Socio Ordinario Firenze (FI) - Via Bolognese, 45R filippo.begani@gmail.com - 055/5275402 - 3939448675 Altro...
    Benivegna Geom. Corrado Socio Ordinario Macerata (MC) - via Roma, 381 corrado.benivegna@gmail.com - 0733/32534 - 330745448 Altro...
    Bertini Dott. Ing. Riccardo Socio Ordinario Ponte a Egola (PI) - Via Contrada Nuova, 6 riccardo.bertini@ordineingegneripisa.it - 0571497824 - 3490593410 Altro...
    Bertolini Per. Ind. Marco Socio Ordinario Montecavoli (PI) - V.le Repubblica, 39 info@studiobertolinimarco.it - 0587747017 - 3483594493 Altro...
    Bianchi p.a. Annalisa Osservatore Saronno - via S. Francesco, 12 studio@annalisabianchi.it - 02 45071305 - 333 4142123 Altro...
    Bitonto Geom. Daniele Osservatore Talsano - Taranto - corso Vittorio Emanuele II 123 peritobitonto@gmail.com - 3483265362 - 338 3265362 Altro...
    Borghi Per. Ass. Davide Socio Ordinario Scandiano - via Montefiorino 4 db@peritiriuniti.it - 0522332420 - 3389695222 Altro...
    Boscolo Dott. Ing. Fabio Socio Ordinario Pergine Valsugana (TN) - Via Dante, 122 fabio@studioboscolo.it - 0462836114 - 3478303709 Altro...
    Brentonego Per. Ind. Luciano Socio Ordinario San Bonifacio (VR) - P.tta Dalli Cani, 6 luciano.brentonego@fastwebnet.it - 045/6101855 - 3487487775 Altro...
    Bruno geom. Stefano Socio Ordinario Catania (CT) - Via Santa Maria della Stella, 2/A stefano.bruno8@tin.it - 095445849 - 360761941 Altro...
    Cambieri P.A. Sergio Gino Socio Ordinario Milano - via Amadeo 54 mcambieri@tiscali.it - - 337 326112 Altro...
    Campese Dott. Osvaldo Carmelo Socio Ordinario Catania (CT) - via Ingegnere, 4 osvaldo.catania@virgilio.it - 095/442688 - 3357571449 Altro...
    Capolupo Dott. Ing. Angelo Socio Ordinario Roma - via Giorgio Scalia 10 b angelo@studiocapolupo.com - 06 87153307 - Altro...
    Caramagno Per. Ind. Giancarlo Socio Ordinario Catania (CT) - via V. Giuffrida, 95 giancaramagno@tiscali.it - 095/501797 - 3920505879 Altro...
    Cardigno ing. Cinzia Socio Ordinario Brescia - via Tiziano 101 ing.cardigno@cardigno.it - +39 030 230 68 68 - Altro...
    Caselli Gianandrea - gianandreacaselli@gmail.com - - Altro...
    Cati Per. Ass.vo Pietro Socio Ordinario Latiano (BR) - Via Ercole D'Ippolito, 92 pietro.cati@libero.it - 0831724440 - 3475467439 Altro...
    Cavallin Per.Ind. Giorgio Socio Ordinario Padova - via s.crispino, 56 35129 PADOVA cavallin@studiocavallin.com - 049777063 - 3298628663 Altro...
    Centamore Perito Trasporti & Logistica Gaetano Vice Presidente Catania (CT) - Via Vitaliano Brancati, 51 centamoregaetano@tiscali.it - - 3393808410 Altro...
    Cesenni Ing. Roberto Socio Ordinario Brescia - via Varisco 33/A studio@cesenni.com - 030 360866 - Altro...
    Cetraro Ing. Salvatore Socio Ordinario Belvedere Marittimo - Via Giuseppe Fiorillo, 104 info@disastermanager.it - 0985.84367 - 3280109979 Altro...
    Cipriani Dott. Ing. Luigi Presidente Verona (VR) - Via Ugo Zannoni, 8 studio@luigicipriani.it - 045 8033978 - Altro...
    Cipriani Dott. Ing. Simone Socio Ordinario Druento - strada san gillio 43/4 ingforense@simonecipriani.it - - 3472486443 Altro...
    Ciroi Ing. Filippo Socio Ordinario San Giovanni al Natisone (UD) - Via Corno, 1/6 ciroi.filippo@gmail.com - 0432/757528 - 3491907704 Altro...
    Colagrossi marco - cmingegneria@gmail.com - - Altro...
    Colagrossi marco - info@marcocolagrossi.it - - Altro...
    Colarusso Per. Ind. Faustino Socio Ordinario Chieti (CH) - Via F. Salomone, 18 colarussof@gmail.com - 0871321865 - 3281233710 Altro...
    Colasimone Dott. Ing. Francesco Socio Ordinario Avezzano (AQ) - San Rocco, 6 fcolasimone@virgilio.it - - 3688028454 Altro...
    Cominardi Per. Ind. Giuseppe Socio Ordinario Brescia (BS) - Via San Zeno, 93 giuseppe.cominardi@gmail.com - 0303755354 - 3297832722 Altro...
    Coral dott. Claudio Socio Ordinario Motta di Livenza (TV) - Via Roma, 11 infortunisticastradale@studiocoral.it - 0422/766244 - 3489110101 Altro...
    Coriolano Ing. Vitantonio Socio Ordinario Martina Franca (TA) - Via Antonio Micoli, 25 vitantonio.coriolano@gmail.com - 0804807258 - 3386380004 Altro...
    Coscarelli Dott. Ing. Fabrizio Socio Ordinario Cosenza (CS) - Viale Mancini, 251 coscarellistudio@libero.it - 0984/392173 - 3490602675 Altro...
    Cristina Maggiore avv. - avv.cristinamaggiore@libero.it - - Altro...
    D'Urso Dott. Michele Socio Ordinario Acerra (NA) - Via Montello, 10 info@emmediexpert.it - 081/5201554 - 3351238430 Altro...
    Dall'Aglio Ing. Achille Socio Ordinario Lucca (LU) - Via Dante Alighieri, 335/C studio@dallaglio.net - 0583/491468 - 3483838650 Altro...
    Del Cesta Per. Ind. Andrea Socio Ordinario San Giuliano Terme (PI) - Via F. Turati, 35/B andreadelcesta@studiodelcesta.com - 050 81 04 50 - 335 77 36 685 Altro...
    Del Cesta Ing. Francesco Consigliere San Giuliano Terme (PI) - Via F. Turati, 35/B francesco@studiodelcesta.com - 050/810450 - 3336245116 Altro...
    Del Prete Per. Ind. Gaetano Osservatore Reggio Emilia - via Petrolini 2 studiotecnicogdp@gmail.com - - 338 4800738 Altro...
    Di Silvestro Dott. Ing. Giacomo Socio Ordinario Comiso (RG) - via Generale Amato, 106 ing.giacomodisilvestro@gmail.com - - 3292064936 Altro...